Расписание

9 апреля

9:45 Регистрация
10:00 Открытие конференции
10:00 Виталий Воробьёв “Физика на Супер c–τ фабрике”
10:40 Иван Яковлев “Физика элементарных частиц в медицине”
11:20 Сергей Поликарпов “Спектроскопия тяжёлых адронов на LHC”
12:00 Кофе-брейк
12:30 Наира Аракелян “Влияние Галактического диска и галактик спутников на пространственное распределение ШС”
12:45 Сергей Суворов “Измрение разрешения dE/dx в резистивных время-проекционных камерах”
13:00 Алия Нигамова “Барионные распады b-адронов с J/ψ в конечном состоянии”
13:15 Дмитрий Матвиенко “Тест факторизации B0→D*ωπ”
13:30 Обед
14:30 Постерная сессия
15:00 Наталия Скробова “Калибровка детектора DANSS с помощью космических мюонов”
15:15 Максим Соловьев “Модель «темного диска»”
15:30 Айрат Камалетдинов “Поиск подавления выхода фотонов от распада частицы скрытой массы”
15:45 Ульяна Дмитриева “О регистрации многонуклонных событий в столкновениях ядро-ядро с помощью передних калориметров (ZDC)”
16:00 Артем Большов “Грассманианы и форм факторы”
16:15 Фаиг Ахмадов “Поиск распада бозона Хиггса на пару b-кварков при ассоциативном его рождении с W-бозоном”
16:30 Кофе-брейк
17:00 Анна Ершова “Моделирование вторичного нейтронного фона от взаимодействия космических мюонов с бетонными конструкциями экспериментального зала в эксперименте DANSS”
17:15 Михаил Зелёный “Проектирование детектора протонов и электронов для мониторинга солнечного ветра”
17:30 Андрей Костин “Детектор Baby MIND”
17:45 Булат Фархтдинов “Многочастичное рождение в теории скалярного поля”

10 апреля

10:00 Виктор Киреев “Проект NICA”
10:40 Глеб Аминов “Применение свойств интегрируемости к изучению непертурбативных явлений в квантовых теориях поля”
11:20 Артур Шайхиев “Поиск новой физики в каонных и нейтринных экспериментах”
12:00 Кофе-брейк
12:30 Олег Мешков “Основные задачи триггера B-физики в эксперименте ATLAS”
12:45 Виктория Курочка “Поиск тяжелых нейтральных лептонов в каонных распадах (эксперимент NA62, CERN)”
13:00 Сергей Корпачев “Изучение неоднородности сцинтилляционных тайлов для высокогранулярных калориметров”
13:15 Татьяна Семакина “Элементарные частицы в медицине”
13:30 Обед
14:30 Постерная сессия
15:00 Сергей Гаврилов “Стенд протонного облучения на базе линейного ускорителя ИЯИ РАН”
15:15 Валентина Жукова “Изучение процесса е+e→D(*)D* с излучением фотона в начальном состоянии”
15:30 Екатерина Есипова “Возможные сильные ограничения на U(1)-взаимодействующую скрытую массу”
15:45 Валерий Никулин “Образование скоплений первичных чёрных дыр из фазовых переходов в ранней Вселенной”
16:00 Леонид Хромых “Гравитационная динамика скопления первичных чёрных дыр”
16:15 Василий Чернов “Регистрация и анализ сигналов с детектора установки Троицк ню-масс”
16:30 Кофе-брейк
17:00 Анна Радовская “Квантовые поправки к Классическому Статистическому Приближению для случая продольно расширяющегося скалярного поля”
17:15 Виктор Синецкий “Модернизация триггера В-физики ATLAS во втором сеансе БАК”
17:30 Александр Мефодьев “Разработка и тестирование нейтринного детектора SuperFGD”
17:45 Сергей Юрьев “Учет вклада ненулевых орбитальных моментов нуклонов в энергию связи тритона в релятивистском случае”
18:00 Артур Маракулин “Суперсимметричные модели с нарушенной лоренцевой симметрией: теория и феноменологические следствия”
18:15 Петр Катренко “Поиск радиационных распадов векторного боттомония”
18:30 Закрытие конференции