Научная программа

Формат конференции — пленарные сессии с приглашенными докладами, посвященными обзорам наиболее интересных областей физики частиц, космологии, астрофизики, математической физики, а также с устными докладами участников конференции по более узким вопросам. Отдельная постерная сессия позволит участникам конференции пообщаться с авторами докладов.

Основные темы докладов:

  • экспериментальная физика частиц,
  • методика эксперимента в физике частиц,
  • теория в физике частиц,
  • математическая физика,
  • космология,
  • астрофизика.

Язык конференции русский. Возможно использование английского языка при подготовке постеров и презентаций, кроме названий докладов.

Длительность устных докладов с учетом дискуссии (2–3 минуты) не должна превышать 15 минут.
Доклад представляеся с помощью проектора. Формат презентации:
pdf — Adobe Acrobat (предпочтительно)
или
ppt или pptx — Microsoft PowerPoint.
На первой странице презентации должны быть указаны название доклада и имя (имена) автора (авторов) доклада. Если авторов больше одного, имя докладчика должно быть выделено.
Файл с презентацией должен быть загружен на сайт конференции (в личном кабинете пользователя) не позже начала сессии, на которой запланировано выступление.

Максимальная ширина постера 95 см. Длина постера не должна превышать 120 см. Стенды рассчитаны на формат A0 (84×119 см²). Возможен постер меньших размеров, но не менее, чем формата A1 (59×84 см²). На постере должны быть указаны название доклада и имя (имена) автора (авторов). Как минимум один из авторов должен присутствовать на постерной сессии конференции. Файл с постером в формате pdf должен быть загружен на сайт конференции (в личном кабинете пользователя) не позднее конца конференции.