Расписание

19 апреля

9:55 Открытие конференции
10:00 Артём Маевский “Генеративные нейросетевые модели: deepfake в физике частиц”
11:00 Богдан Куценко “Изучение конверсионного распада ω-мезона в нейтральный π-мезон и электрон-позитронную пару”
11:15 Кирилл Казарновский “Термализация в присутвиии аномальных средних”
11:30 Кофе-брейк
12:00 Александр Стрижак “Сравнение кинематик Комптоновского рассеяния запутанных и декогерентных аннигиляционных фотонов”
12:15 Эдуард Самигуллин “Исследование метеорологических эффектов на потоки космических мюонов в эксперименте DANSS”
12:30 Сергей Поликарпов “Обнаружение распадов Bs→ψ(2S)KS и B0→ψ(2S)KSπ+π в эксперименте CMS”
12:45 Федор Мартыненко “Сверхтонкая структура легких мюон-электронных ионов в квантовой электродинамике”
13:00 Константин Горшанов “Перспективы эксперимента NA62 (ЦЕРН) к улучшению текущего ограничения на вероятность распада нейтрального пиона на 3 фотона”
13:15 Обед
14:30 Денис Бодров “Cостояние и перспективы физики τ-лептона”
15:15 Наталия Скробова “Исследование временного разрешения для прототипа детектора SuperFGD”
15:30 Дмитрий Дьяконов “Свободная энергия и энтропия в пространстве Риндлера и де Ситтера”
15:45 Роман Урманов “Измерение времени срабатывания и энерговыделения в счётчике калориметра Супер Чарм-Тау фабрики”
16:00 Кофе-брейк
16:30 Екатерина Крюкова “Электрослабый фазовый переход и гравитационные волны в суперсимметричном расширении Стандартной модели с легкими сголдстино”
16:45 Сергей Корпачев “Разработка нейросетевого алгоритма для проверки адронных моделей пакета Geant4”
17:00 Дмитрий Трунин “Квантовый хаос в векторной механике”
17:15 Виктория Курочка “Редкие распады каонов K+→π+νν и K+e+ννν в эксперименте NA62”
17:30 Максим Безуглов “Точное вычисление эллиптических Фейнмановских интегралов”

20 апреля

10:00 Мария Белозерова “Статус проекта Супер Чарм-Тау фабрика” (дистанционно)
10:45 Василий Купоросов “Асинхронный обмен сообщениями в системах сбора данных на примере DOOCS” (дистанционно)
11:00 Валентин Кладов “Измерение сечения процесса e+eKSK±π на детекторе СНД” (дистанционно)
11:15 Дарья Землянская “Электронная связь в простейшем грозовом реакторе” (дистанционно)
11:30 Кофе-брейк
11:45 Павел Оськин “Измерение энергетической зависимости сечения e+e→Υ(1S)K+K в экперименте Belle” (дистанционно)
12:00 Roland Grinis “Мюонография и мониторинг подземных хранилищ газа” (дистанционно)
12:15 Эдуард Ким “Оценка ионизации атмосферы космическими лучами” (дистанционно)
12:30 Кирилл Базаров “Особенности квантового среднего тензора энергии импульса скалярного поля в пространствах с горизонтами” (дистанционно)
12:30 Перерыв
14:45 Андрей Оськин “Метод оценки систематической погрешности при измерении поляризации τ-лептонов в процессе ppttWbWb (W→μν, W→τν, τ→π+π0ν) в эксперименте CMS”
15:00 Прокопий Анемподистов “Эффекты петлевых поправок в космологическом рождении частиц”
15:15 Кирилл Иванов “Изучение характеристик тяжелого стерильного нейтрино в распаде Ds-мезона на Монте-Карло”
15:30 Лев Астраханцев “Неабелева фермионная Т-дуальность в супергравитации”
15:45 Кофе-брейк
16:15 Наталья Филимонова “Измерение фона в подземной лаборатории LNGS”
16:30 Кирилл Губарев “Обобщение 11-мерной супергравитации”
16:45 Яков Андреев “Перспективы поиска HN в эксперименте CMS, используя лептонный распад Ds-мезона на μν”
17:15 Георгий Прохоров “Гравитационная киральная аномалия для спина 3/2: связь аномалий с гидродинамикой”
17:30 Закрытие конференции