Программа

28 мая

9:30 Регистрация участников

10:00 Тимофей Углов "Вступительное слово"
10:05 Алексей Коновалов "Изучение ионизационного выхода жидкого ксенона при помощи двухфазного эмиссионного детектора"
10:30 Алексей Милехин "Теория Зайнберга-Виттена и комплексные интегрируемые системы"
10:50 Дмитрий Финогеев "Разработка прототипа FARICH детектора на базе фотодетекторов SiPM."

11:15 Кофе-брейк

11:45 Иван Карпиков "Поиск тяжелых нейтрино в ближнем детекторе эксперимента T2K"
12:05 Федор Попов "О секулярно растущих петлевых вкладах в сильном электрическом поле"
12:25 Антон Степеннов "Исследование процесса с образованием двух W бозонов в протон-протонных столкновениях при 8 ТеВ в эксперименте CMS"

12:45 Обед

14:00 Александра Анохина "Полиномиальные инварианты узлов в контексте квантовой теории поля и теории интегрируемых систем."
14:25 Григорий Коротеев "Поиск стерильных нейтрино в β-распадах ядер по регистрации продуктов реакции"
14:45 Александр Авдошкин "Состоятельность гидродинамического описания киральных сред"
15:05 Петр Дунин-Барковский "Пертурбативные амплитуды в теории суперструн"

15:30 Кофе-брейк

16:15 Глеб Аминов "Описание кривых Зайберга-Виттена как римановых поверхностей специального вида"
16:35 Дмитрий Калинкин “Поиск узких резонансов в неупругих каналах π- p рассеяния”
16:55 Ольга Ларина "Нейтральные ρ и А мезоны во внешнем магнитном поле в решеточной калибровочной теории"
17:10 Алексей Шакиров "Схема управления ФЭУ Hamamatsu R11410-20 в эксперименте РЭД 100"

29 мая

10:00 Дмитрий Савин "Моделирование взаимодействия нейтронов энергии до 20 МэВ с веществом"
10:25 Сергей Годунов "Влияние конечного размера ядра на уровни энергии атома водорода в сверхсильном магнитном поле"
10:50 Сергей Кравченко "Время-цифровой преобразователь"
11:05 Ольга Соловьёва "Сверхкритический заряд в графене"

11:20 Кофе-брейк

11:50 Семён Артамонов "Некоммутативные интегрируемые системы"
12:10 Сергей Миронов "Негауссовость в модели с дополнительной стадией"
12:30 Иван Поздняков "Азимутальные угловые декорреляции адронных струй с широким разделением по быстроте в протон-протонных столкновениях с энергией 7 ТэВ."

12:50 Обед

14:00 Лариса Короткова "Спектроскопия высоковозбужденных уровней изотопов лития 7,8Li"
14:20 Андрей Котов "Численное вычисление вязкости в решточной SU(2) глюодинамике."
14:35 Семен Глазырин "Распространение турбулентного пламени в сверхновых Ia"